Subasta 938T, Lote # 11
Cómoda con espejo. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, espejo superior de luna irregular biselada, 4 cajones centrales (uno con compartimientos), 2 puertas abatibles, fustes compuestos, tiradores de metal y soportes tipo zócalo. Decorada con motivos orgánicos y lobulados. Presenta manchas, marcas de uso, desportilladuras y desprendimientos. Dimensiones: 149 x 21.5 x 52.5 cm. Estimado $ 7,000-10,000